Vergleich Frameworks: Unterschied zwischen den Versionen
Aus PeMaSoft Dokumentation
MPe (Diskussion | Beiträge) |
MPe (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| '''File Encryption''' || ja || ja || eingeschränkt | | '''File Encryption''' || ja || ja || eingeschränkt | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Biometrie''' || ja || ja || ja | + | | '''Biometrie''' || ja || [https://ionicframework.com/docs/native/fingerprint-aio ja] || ja |
|- | |- | ||
| − | | '''WebDAV || ja || | + | | '''WebDAV || ja || eher nein|| nein |
|- | |- | ||
| − | | '''PDF''' || [https://www.npmjs.com/package/cordova-pdf-generator ja] || | + | | '''PDF''' || [https://www.npmjs.com/package/cordova-pdf-generator ja] || [https://forum.ionicframework.com/t/ionic-pdf-generator/116523 ja] || ?? |
|- | |- | ||
| '''Android''' || ja || ja || ja | | '''Android''' || ja || ja || ja | ||
Version vom 17. Oktober 2019, 07:14 Uhr
| Apache Cordova 8 | Ionic 4 | Phonegap | |
|---|---|---|---|
| Templates | ja | ja | ja |
| File Encryption | ja | ja | eingeschränkt |
| Biometrie | ja | ja | ja |
| WebDAV | ja | eher nein | nein |
| ja | ja | ?? | |
| Android | ja | ja | ja |
| iOS | ja | ja | ja |
| Win | ja | mit weiterem Framework |
ja |
| Kosten Compiler | 0 | 50€/Mo | 0 |
| Kosten Google Play | 20€ | 20€ | 20€ |
| Kosten AppStore | 100€/a | 100€/a | 100€/a |
| Kosten WinStore | 0€ | 0€ | 0€ |